0 Список сравнения
0
23:42:40 - 11.04.2024

Высокопрочный безусадочный быстротвердеющий ремонтный состав тиксотропного типа,

Подготовка бетонной поверхности
Перед нанесением материала необходимо удалить с поверхно-сти пыль, масляные пятна и другие загрязнения, препятствующие сцеплению материала с поверхностью, разрушающиеся и слабые части бетона необходимо демонтировать механиче-ски при помощи ударного инструмента. Основание должно иметь шероховатость, то есть заполнитель бетона должен быть четко виден, для этого ремонтируемый участок рекомендуется обработать пескоструйной установкой или металлической щёткой.  Арматурные стержни необходимо очистить от ржавчи-ны и при  необходимости обработать специальным антикоррози-онным составом (если толщина бетона над арматурой состав-ляет менее 20 мм). При значительном уменьшении размера сечения арматурных стержней, в результате коррозии, рекомен-дуется усилить их . Для усиления прочности сцепления материа-ла с основанием, перед нанесением, необходимо увлажнять ремонтируемый участок до полного насыщения бетона водой.
Подготовка раствора
Для приготовления раствора содержимое мешка при постоян-ном перемешивании высыпать в емкость с чистой водой из рас-чета 1 кг сухой смеси на  0,14 – 0,16 л воды и перемешать до обра-зования однородной массы. Перемешивание производится с помощью соответствующего инструмента (миксер для раство-ров, низкооборотистая дрель с насадкой). Необходимо затворять такое количество смеси, которое будет использовано в течение 30 минут. При повышении вязкости раствора в емкости (в преде-лах времени жизнеспособности) необходимо тщательно перемешать его без добавления воды. Для приготовления раство-ра использовать только чистые емкости, инструменты и воду.
Нанесение
Материал необходимо наносить на влажную поверхность. При ремонте участков имеющих мелкие углубления или шероховатую поверхность рекомендуется сначала нанести грунтовочный слой. Для этого в небольшое количество приготовленной смеси добавьте немного воды для придания полужидкой консистенции, подходящей для нанесения кистью. После этого нанесите грунтовоч-ный слой, заполняя мелкие неровности, пропитывая при этом все поры. После этого заполните ремонтируемый участок ремонтной смесью нормальной консистенции и удалите излишки, выравнивая по кромке ремонтируемой поверхности. При восстановлении углов, для придания им правильной формы, используйте металлическую кельму или любой другой плоский предмет в качестве временной опалубки. Для лучшего контакта ремонтного раствора с основанием и тщательного заполнения пустот и неровностей, рекомендуется с незначительным усили-ем вдавливать его в ремонтируемые участки. Рекомендуемая толщина наносимого материала должна быть в пределах от 3 до 40 мм. После начала схватывания раствора, поверхность ремонтируемого участка следует смочить водой и затереть при помощи деревянного или пластикового полутёрка.
Уход
Для обеспечения нормальных условий твердения нанесенной растворной смеси необходимо защитить ее поверхность от испа-рения воды. Для этого рекомендуется обработать в 2 слоя специ-альным пленкообразующим составом для ухода за бетоном DISPOMIX PV100, либо в течение суток смачивать поверхность тонко распыленной водой с периодичностью раз в 3 – 4 часа или  укрыть отремонтированный участок полимерной пленкой.
Упаковка и хранение
PROCRETE TR400 поставляется в прочных крафт-мешках с полиэти-леновым вкладышем. Срок хранения в сухом помещении и плотно закрытой заводской упаковке составляет 12 месяцев с даты изготовления. Не допускать попадания влаги и в первую очередь использовать уже вскрытую упаковку.  
Хранение
Хранить в закрытой заводской упаковке в сухом помещении при комнатной температуре. Срок годности 1 год со дня изготовления.
Меры предосторожности
Продукт содержит цемент, который при длительном контакте с кожей может вызывать раздражение. При работе необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (респиратор), спецодежду и перчатки. В местах проведения работ с материалом запрещается употребление пищи, напит-ков и курение. После окончания работ необходимо вымыть руки водой с мылом. При попадании в глаза, промыть большим количеством воды. При необходимости — обратиться к врачу!
Внимание!
Все рекомендации и технические характеристики верны при температуре окружающей среды +21±2 °C и относительной влажности воздуха 60±10 %. Качество материала гарантируется только при точном соблюдении инструкции производителя по тех-нологии применения и требований СНиП. Инструкция по примене-нию теряет силу после появления новой редакции текста, разме-щаемого на интернет-сайте производителя www.piqmix.com.
Утилизация
Сухую смесь и затвердевший материал нужно утилизировать как строительные отходы. Материал нельзя спускать в канализацию. Бумажный мешок утилизировать как бытовые отходы.

По технической консультации просим обратится к
Кондратову Михаилу 8967-182-52-21
Возврат к списку
Наверх