0 Список сравнения
0
23:46:34 - 11.04.2024

Покраска стен в ванной комнате

Покраска стен представляет собой один из самых бюджетных способов обновления ремонта ванной комнаты. Высокий уровень влажности этой комнаты требует качественной отделки ее поверхности, делая ее устойчивой к влаге и плесени, легко очищаемой. Следовательно, вопрос выбора красочных материалов для ремонта ванной комнаты нуждается в тщательном внимании.

Критерии выбора краски для ванной комнаты

Долговечность ремонта ванной комнаты непосредственно зависит от качественной характеристики самой краски. Если интерьер целиком зависит от предпочтений владельца дома, то выбор краски должен происходить с учетом высокой степени влажности помещения.

Красочное покрытие для ванной комнаты должно соответствовать следующим критериям:

• безопасность и безвредность;

• высокий уровень износостойкости и долговечности;

• простота ухода за поверхностью;

• влагоустойчивость:

• антибактериальные свойства.

Еще в недавнем прошлом для ремонта ванных комнат использовались масляные и хлоркаучуковые краски, то сегодня же специалисты предлагают множество других, более экологичных вариантов отделки ванной поверхности. Самыми популярными среди них являются следующие виды.

Акриловые краски.

Выбор этого вида краски обусловлен ее двумя неоспоримыми преимуществами. Во-первых, она отличается меньшой степенью износа при эксплуатации. Акриловая краска со временем не выцветает и не изменяет своей текстуры. Во-вторых, такая краска достаточно быстро сохнет и ложится на поверхность плотной пленкой, тем самым защищая ее от проникновения влаги. Неоспоримым преимуществом акрила также следует назвать и отсутствие запаха после нанесения на стены.

Латексные краски

Такие краски также популярны при ремонте помещений с повышенно влажностью. При нанесении ложится на поверхность тонким слоем, что позволяет сохранить фактуру штукатурки, обеспечив ей нужный цвет и
защиту от влаги. Помимо высокого уровня влагостойкости,
отличается также долговечностью и высокой стойкостью к действию прямых лучей солнечного света.

Водоэмульсионные краски

Воднодисперсионные или водорастворимые краски, как их еще называют, сегодня являются самыми популярными по причинам своей практичности и стоимости.

К неоспоримым достоинствам такой краски следует отнести высокую способность к очистке от попавшей на поверхность грязи и пыли. Но, следует сказать, что данную процедуру нельзя проводить при помощи грубых моющих средств, так как они разрушают структуру водоэмульсионной краски.

Правильный выбор краски поможет не только организовать идеальный интерьер ванной комнаты, но также защитит комнату от появления плесени и распространения инфекций.
Возврат к списку
Наверх