0 Список сравнения
0
16:43:27 - 28.03.2024

Газосиликатные блоки 11, преимущества блоков 0, применения блоков,свойства блоков , строительные материалы оптом в Фанкор, стройматериалы с ндс

 Советы от Компании "Фанкор" Газосиликатные блоки изготавливаются из специального искусственного камня, представляют собой прямоугольные блоки с пористой поверхностью. Чтобы в полной мере оценить особенности материала и его положительные свойства, следует внимательно изучить основные характеристики.
Свойства газосиликатных блоков
Для строительства следует выбирать прочные, долговечные, надежные и доступные материалы. Газосиликатные блоки востребованы во многих областях строительства, и обладают следующими положительными качествами:
1. Малая плотность. Пористая структура и малый удельный вес блоков позволяет их с небольшими затратами доставлять на любые расстояния. Благодаря небольшой массе с газосиликатными блоками удобно работать на строительных объектах. Простой и легкий материал не уступает по своим эксплуатационным свойствам другим более плотным изделиям.
2. Морозоустойчивость. Блоки обладают повышенной морозостойкостью за счет своей пористой структуры. Отверстия на поверхности имеют маленькие размеры, поэтому при оттаивании снега происходит автоматическое вытеснение влаги.
3. Огнестойкость. Газосиликатные блоки являются пожаробезопасным материалом с огнеустойчивостью в 400 градусов. Данные блоки идеально подходят для сооружения дымоходов и пожароустойчивых стенок.
4. Теплопроводные характеристики. Искусственный камень, из которого производятся блоки, способен аккумулировать тепловую энергию. В помещении, построенном их газосиликатных блоков, постоянно поддерживается оптимальная температура. Происходит это за счет свойства газосиликатных блоков отдавать тепло внутрь помещения, что снижает расходы на отопление.
5. Звукоизоляционные свойства. По причине наличия внутренних микроскопических пор блоки обладают отличными звукоизоляционными качествами. Это помогает создать внутри помещения благоприятный и комфортный для жизни микроклимат.
6. Экологичность. Газосиликатные блоки не содержат токсинов и вредных для человека веществ. Они совершенно безвредны для окружающей среды. Экологичность является одним из главных плюсов стройматериала.
Строительный пористый материал наряду с положительными свойствами имеет ряд недостатков. Самый главный минус заключается в хрупкости материала. Зависит хрупкость в основном от плотности. При работе с блоками надо соблюдать внимательность и аккуратность. И также газосиликатные блоки обладают низкой влагостойкостью. Вода может проникнуть через микропоры внутрь материала, а при замерзании станет причиной разрушения блоков изнутри.
Газосиликатные блоки широко применяются в строительстве жилых и промышленных зданий. Легкий строительный материал имеет доступную стоимость и ряд преимуществ. Приобретать строительный материал желательно у проверенных производителей, которые соблюдают технологию производства в полной мере и отвечают за качество своей продукции.
Возврат к списку
Наверх